Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

СБУ обезвредила агентурную сеть террористов "ДНР" во главе с "Бабой Леной"

Среда, 18 февраля 2015, 10:44

Сотрудники Службы безопасности обезвредили агентурную сеть террористов "ДНР", которая собирала и направляла боевикам разведданные для ведения артиллерийских обстрелов по населенным пунктам и позициям сил АТО в Мариуполе.

Об этом в среду информирует пресс-служба СБУ.

Задержаны пятеро пособников террористов.

Координатором преступной сети был активный член террористической организации т.н. "ДНР" по прозвищу "Баба Лена". Террористка завербовала нескольких местных жителей.

Информаторы собирали для террористки сведения о местах дислокации и перемещения подразделений и военной техники ВС Украины в районе города Мариуполь.

"Баба Лена" координировала работу мариупольских информаторов из Донецка. Злоумышленница обеспечила сообщников мобильной связью. Полученные сведения отправлялись в "штаб" террористов и сразу боевики наносили артиллерийские и ракетные удары по позициям украинских военных и населенных пунктах вблизи них.

Отмечается, что оперативники СБУ на протяжении суток провели несколько успешных спецопераций по задержанию пособников террористов.

Следователи СБУ объявили задержанным о подозрении по ч.1 ст.258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...