Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Новый заместитель Шокина получил украинское гражданство

Среда, 18 февраля 2015, 13:48

Новоназначенный заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе уже получил украинское гражданство.

Об этом он сообщил на брифинге в Киеве, отвечая на вопросы журналистов.

Он напомнил, что со своей командой уже 5 месяцев работает в Украине над антикоррупционными мерами.

"Я уже получил гражданство Украины, для меня это очень важно и без этого, как известно, невозможно занимать должность на государственной службе в Украине. Параллельно продолжается процедура в Грузии, по которой человек теряет грузинское гражданство, приобретая гражданство другого государства", - сказал заместитель генпрокурора.

Он добавил, что будет заниматься исключительно структурными реформуваннями органов прокуратуры, для того чтобы избавить ее от несвойственных функций, а также убрать коррупцию из ее рядов.

"Прокурор-коррупционер, прокурор-вымогатель должны отойти в прошлое", - сказал Сакварелидзе.

На вопрос, знает ли он, какие в Украине зарплаты, в связи с чем, работать в государственной структуре не будучи коррупционером очень трудно, Сакварелидзе ответил:

"Когда я начинал работу в Грузии, моя зарплата составляла 20 долларов, но позже правительство ее повысило. Это произошло потому, что все стали участниками процесса возрождения. В этом же году мы сумели повысить зарплату до 120 долларов, а затем до 450 и до 700".

Как известно, генпрокурор Виктор Шокин в понедельник назначил своим заместителем бывшего прокурора Тбилиси Давида Сакварелидзе.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования