В Киеве проходит Марш Достоинства

Воскресенье, 22 февраля 2015, 12:53

Лидеры и делегации иностранных государств прибыли на улицу Институтскую в центре Киева к памятному знаку героям Небесной сотни.

Как передает в воскресенье днем корреспондент "Интерфакс-Украина", политики, дипломаты, а также представители иностранных делегаций прибыли на двух автобусах.

Кроме этого на Институтскую прибыли члены украинского правительства, народные депутаты, мэр Киева Виталий Кличко, лидеры церквей и религиозных организаций.

После этого стартовал Марш Достоинства. Во главе колонны, которая направляется с ул. Институтской вверх, в направлении ст. м. Крещатик, взявшись за руки идут лидеры государств.

В самой колонне, которая насчитывает несколько тысяч человек, люди держат плакаты "Украина - это Европа", люди несут государственные флаги Украины, флаги ЕС, флаги Меджлиса крымскотатарского народа, а также символику ряда украинских добровольческих батальонов.

В центре колонны развернули большой флаг Украины.

Перед тем представители иностранных делегаций побывали на Михайловской площади, где осмотрели российскую военную технику, которую захватили украинские военные в зоне АТО.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News