На Донетчине задержали информаторов "ДНР", завербованных спецслужбами РФ

23 февраля 2015, 11:28

Служба безопасности Украины совместно с бойцами ВСУ прекратила деятельность информаторськои сети террористической организации т.н. "ДНР", члены которой собирали информацию о расположении украинских подразделений и передавали артиллерии террористов.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, задержаны двое членов преступной группы - жителей Донецкой области, 1960 и 1986 г.р., которые по заданию главарей местных бандформирований добывали сведения о дислокации сил АТО в Тельмановском районе.

"Собранные разведданные злоумышленники обобщали и предоставляли точные координаты для обстрелов артиллерийским расчетам террористов", - заявили в СБУ.

Реклама:

По словам задержанных, информаторы особое внимание уделяли разведке маршрутов перемещения бронетехники и артиллерийских систем ВСУ.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

РЕКЛАМА:

Источник видео - СБУ

Украинская правда

АТО СБУ терроризм разведка
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.