Аксенов угрожает Порошенко "военным трибуналом" за борьбу с оккупантами

Понедельник, 23 февраля 2015, 13:03

Лидер оккупационных "властей" Крыма Сергей Аксенов заявил о намерении провести военный суд над президентом Украины Петром Порошенко в ответ на его заявление о принятии правовых мер для возвращения Крыма.

"Мы ему крымский суд обещали, и, поверьте, он будет. Приведем сюда (в Крым) и будем судить", - заявил Аксенов в Симферополе 23 февраля.

Как известно, ранее 23 февраля президент Петр Порошенко в своем обращении в связи с годовщиной трагических событий на полуострове заявил, что украинская власть принимает правовые меры для возвращения Крыма.

По его словам, захватчики будут привлечены к ответственности.

"Те, кто сейчас "национализирует" собственность украинских граждан, предприятий, учреждений и органов власти, кто пиратским способом извлекает из украинского шельфа полезные ископаемые, кто вопреки национальному и международному праву использует другие ресурсы Украины в Крыму, должны знать, что придется возвращать все незаконно взятое и отвечать за содеянное", - уверен он.

Как известно, в марте 2014-го в Крыму был проведен "референдум" о присоединении територии полуострова в РФ, который не признан цивилизованным миром. Большинство крымчан не поддерживала отделение от Украины и устроило референдуму бойкот.

Интерфакс

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования