В Польше появилась пропутинская партия, поддерживающая "ДНР" и "ЛНР

Понедельник, 23 февраля 2015, 13:52

В Польше создали новую политическую партию "Смена", которая намерена провести революцию в польской внешней политике в антиамериканском направлении и стремится к более тесным связям с Россией.

Об этом говорится в материале газеты Rzeczpospolita.

У истоков "Смены" стоит Матеуш Пискорский - бывший член "Самообороны". В настоящее время его деятельность связана с Европейским центром анализа геополитики. Кроме того, политик известен своими выступлениями в эфире российского англоязычного канала Russia Today, в которых он оправдывает действия Москвы на международной арене.

Кроме того, Пискорский был наблюдателем на так называемом "референдуме" в Крыму и на "выборах" в самопровозглашенных республиках Добасса и уверял, что они прошли "в соответствии с законом".

Среди членов "Смены" - также историк и публицист Яцек Каминский с коммунистическими убеждениями, который регулярно совершает поездки на Донбасс и поддерживает риторику Кремля о "фашистской хунте" в Киеве. Кроме того, в интернете можно найти фильм, где он говорит о том, что против "хунты" в "ДНР" и "ЛНР" борется и коммунистическая община Украины, которая после Майдана стала вне закона.

Учредительный съезд партии состоялся в субботу, ее члены заявляют о готовности выставить собственного кандидата на президентских выборах.

Европейская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...