Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Семьям погибших во время теракта в Харькове обещают по 15 тысяч гривен

Среда, 25 февраля 2015, 14:35

Харьковские власти обещают семьям погибших во время теракта 22 февраля по 15 тысяч гривен.

Об этом сообщает сайт Харьковской облгосадминистрации. ОГА предоставит материальную помощь семьям погибших в результате теракта в ходе мирного шествия возле Дворца спорта.

В частности, материальную помощь окажут четырем семьям погибших – 15 тысяч гривен на семью. Для получения помощи родственникам погибших необходимо написать соответствующее заявление.

"Также облгосадминистрация окажет помощь раненым в результате теракта, которые проходят лечение в медицинских учреждениях Харькова. Им будет выделена материальная помощь на дальнейшую реабилитацию", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 22 февраля возле Дворца спорта проходил Митинг Достоинства, посвященный памяти героев Небесной сотни и погибших в зоне АТО.

После того, как колонна двинулась от Дворца спорта в сторону Московского проспекта, произошел взрыв, в результате которого два человека погибли на месте, одиннадцать пострадало. Позже, двое пострадавших – 15-летний подросток и 18-летний юноша – от тяжелых травм скончались в больнице скорой и неотложной помощи.

Остальные девять пострадавших находятся на стационарном лечении в медицинских учреждениях Харькова. Их состояние оценивается как стабильное. 

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...