Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Российский депутат сравнил обстановку в РФ с массовым психозом в Германии 1933 года

Среда, 25 февраля 2015, 17:42

Российский депутат сравнил обстановку в России с массовым психозом в Германии 1933 года.

Об этом в среду на пресс-конференции в Киеве заявил депутат Госдумы РФ Илья Пономарев - единственный депутат, который в марте прошлого года проголосовал против аннексии Россией Крыма, передает Укринформ.

"В России сейчас обстановка такого массового психоза. Я, конечно, в то время не жил, но судя по книжкам, которые читаешь, это очень напоминает обстановку Германии 33-го года, когда люди в плену какой-то идеи, и им очень комфортно быть в плену какой-то идеи, потому она снимает ответственность перед тем, как жить", - сказал он.

По его словам, Кремль пытается переубедить российское общество, что это якобы Америка пытается поработить Украину. А Москва - что в Крыму, что на Донбассе - выступает исключительно в роли такого себе "миротворца" на стороне "братской" Украины.

"Очень дискомфортно про себя (российский народ - ред.) сказать, что мы - агрессоры. Очень дискомфортно признать, что как раз мы поддерживаем фашистов, что мы проливаем кровь, что мы являемся источником насилия. Гораздо комфортнее говорить, что мы - миротворцы, и мы хотим хорошего, просто нас не понимают", - заявил Пономарев.

В противном случае, по его словам, если признать, что россияне "плохие, тогда надо немедленно бунтовать, брать оружие и идти скидывать эту власть, к чему большинство в России на данный момент еще не готово".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...