Штаб: Боевики во время "тишины" опять стреляли из "Градов"

Суббота, 28 февраля 2015, 08:56

27 февраля около 20.30 незаконные вооруженные формирования из "Градов" обстреляли Авдеевку, Тоненькое, Опытное Донецкой области.

Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

"Ночь с 27 на 28 февраля характеризуется существенным уменьшением обстрелов в целом, и полным прекращением огня в отдельных секторах зоны АТО. С 21 часа в Луганском и Мариупольском направлениях противник соблюдал режим "тишина". На Донецком направлении в 23.30 террористы применили артиллерию по позициям сил АТО, которые обороняют населенный пункт Каменка", - говорится в сообщении.

При этом около 20.30, не впервые с начала перемирия незаконные вооруженные формирования из "Градов" обстреляли Авдеевку, Тоненькое, Опытное, отметили в штабе.

 

Вместе с тем в районе с. Луганское близ Дебальцево, с 20.50 до 22.15 продолжался бой с использованием стрелкового оружия. Украинские силы отразили наступление неподконтрольных бандформирований от своих позиций.

"Огневой контакт террористы провоцируют украинских военных на ответные и пытаются любой ценой разрушить хрупкий мир на Донбассе", - подчеркнули в штабе АТО.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования