Порошенко: Немцов хотел обнародовать факты присутствия ВС РФ на Донбассе

Суббота, 28 февраля 2015, 13:46

Российский оппозиционер Борис Немцов обещал обнародовать доказательства участия российских вооруженных сил в конфликте на Донбассе.

Об этом заявления президент Петр Порошенко.

"Несколько недель назад у нас был разговор, как строить отношения между Украиной и Россией. Таким образом, как мы хотели бы их видеть. Борис задекларировал, что должен обнародовать убедительные доказательства участия российских Вооруженных сил в Украине. Кто-то очень этого боялся. Борис не боялся, палачи боялись. Они его убили", - сказал президент.

По его словам, Немцов был "большим другом Украины и большим патриотом России, человеком, который как мост связывала наши государства, выстраивала те отношения между Украиной и Россией, которые хотели бы видеть украинцы".

"Первого марта он должен был выходить на марш во главе многотысячного митинга, чтобы продемонстрировать, что есть другая Россия, любит Украину, уважает права человека, для которого свобода - не пустой звук. И ради свободы и демократии он был готов отдать свою жизнь", - добавил Порошенко.

Как известно, в Москве  в ночь на 28 февраля убит российский оппозиционер Борис Немцов.  Неизвестный четыре раза выстрелил в политика. От ранений Немцов скончался на месте.

В интервью от 10 февраля Немцов заявлял, что опасается, что президент России Владимир Путин "закажет" его за оппозиционные высказывания.

Убийство Немцова произошло за день до оппозиционного марша "Весна", запланированного на 1 марта. 

Укринформ

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...