Европарламент уличил в мошенничестве ультраправых "друзей Путина"

Вторник, 10 марта 2015, 09:01

Европарламент направил в европейское бюро по борьбе с мошенничеством документы по поводу возможных финансовых махинаций со стороны представителей французской ультраправой партии "Национальный фронт".

Об этом сообщает французская газета Le Monde.

Дела касаются 20 помощников европарламентариев от партии "Национальный фронт". Некоторые из помощников занимают стратегические позиции, в частности, являются специальными советниками Марин Ле Пен - председателя партии.

Европарламент нашел нарушения в исполнении требований относительно оплаты труда помощников.  Каждому из них запрещено заниматься любой деятельность, не соответствующей основной работе помощника депутата, однако помощников французских националистов подозревают в одновременной работе на Европарламент и партийные структуры.

Ущерб от такой деятельности может составить 7,5 млн евро.

Документы для начала расследования в бюро по противодействию мошенничеству направил лично председатель Европарламента Мартин Шульц. Кроме того, он обратился с требованием о расследовании во французскую прокуратуру.

Напомним, на прошлых выборах "Национальный фронт" получил в Европарламенте 23 места.

Ранее СМИ сообщали, что руководство партии "Национальный фронт" неоднократно получало финансирование от структур, связанных с действующей российской властью.

"Европейская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования