Россия, не стесняясь, торжественно отправляет боевиков на Донбасс

Четверг, 12 марта 2015, 10:05

Из Екатеринбурга публично и торжественно отправили 50 наемников воевать с украинцами на Донбассе.

Об этом сообщает екатеринбургское издание "Екатеринбург online".

50 человек в ночь с 11на 12 марта уехали в Украину из Екатеринбурга – это самая большая местная группа добровольцев с начала объявленного перемирия, отправленная в такой торжественной и публичной обстановке.

Боевиков провожали с пламенными речами прямо на площади перед железнодорожным вокзалом.

Под памятником воинам Уральского добровольческого танкового корпуса времён Великой Отечественной собрались представители Уральского добровольческого корпуса современного – воюющего в Украине.

"Это самая масштабная отправка добровольцев в "ЛНР" с момента начала "перемирия" – 50 человек", – заявил глава свердловского фонда ветеранов спецназа Владимир Ефимов.

 

"Ребята в основном ветераны спецназа, половина уже воевала в Украине. В перемирие будем помогать восстанавливать республику. Почему они в балаклавах? Так стесняются! Служить будут в бригаде "Призрак" у Алексея Мозгового", - сказал он.

При этом собравшиеся боевики говорили, что они едут "воевать за братский народ".

Ефимов отметил, что провожать бойцов пришли не только родственники, а ещё и общественные организации: совет ветеранов уральского добровольческого округа, представители КПРФ, члены ассоциации "Урал – Новороссия", казаки и другие. Сам он, кстати, тоже уезжает в Украину. 

 

"Это не наёмники! Это именно добровольцы! Именно за бесплатно! Сразу вам говорю", – заявил Ефимов, который раньше рассказывал о схеме отправки бойцов на войну.

 

"Мы их всем снабдили: одежда, медикаменты, дорожные расходы. Ребята ни в чём не будут нуждаться", – в то же время рассказал руководитель ассоциации "Урал – Новороссия" Бек Манасов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...