В Крыму отпустили проукраинских активистов. Выдали предупреждение

Суббота, 14 марта 2015, 15:28

В Симферополе отпустили активиста Александра Кравченко после нескольких часов удержания в райотделе полиции и допросов в центре по противодействию экстремизму.

Как сообщил сам Кравченко, ему вручено предостережение.

Он также сказал, что вместе с ним был задержан другой активист Леонид Кузьмин, который также пришел к памятнику Шевченко, чтобы пообщаться с журналистами. Его тоже возили из райотдела полиции в центр по противодействию экстремизму и обратно.

"В центре по противодействию экстремизму нам вручили предостережение о том, чтобы мы вели себя хорошо", – сказал Кравченко.

При этом как отметил в беседе активист, причина задержания Кузьмина непонятна, так как у него не было украинской символики, что послужило поводом для задержания Кравченко.

Как известно, утром 14 марта стало известно, что в Симферополе был задержан активист Александр Кравченко.

Активиста отвезли в Центральный райотдел полиции Симферополя. Впоследствии в Крымской полевой миссии сообщили, что также задержан Леонида Кузьмина.

Впоследствии стало известно, что также были задержаны журналиста ТВ Polsat News Томаша Кулаковского. Связи с ним не было. Впоследствии сам Кулаковский в своем Твиттере сообщил, что он освобожден.

Крым. Реалии

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования