Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На Хмельнитчине задержали оператора телеканала "Новороссия ТВ"

Воскресенье, 15 марта 2015, 10:20

В Хмельницкой области задержали оператора телеканала "Новороссия ТВ".

Как сообщили в пресс-центре СБУ, житель Хмельницкой области осенью 2014 года выехал в город Донецк и трудоустроился там на должность оператора телеканала "Новороссия ТВ", который занимается пропагандой терроризма и ведет антиукраинскую политику.

Злоумышленник был задержан 13 марта в Хмельницкой области, куда он приехал в "отпуск".

Совместно с "журналистами" телеканала задержан занимался съемкой заказных видеоматериалов для программы "Лента новостей "Новороссия ТВ", неоднократно снимал репортажи с участием главарей террористических групп, действующих в Донецкой и Луганской областях", - сообщили в  СБУ.

"Подготовленные с его участием сюжеты не только пропагандировали терроризм, но и оправдывали преступления боевиков террористических организаций "ДНР" и "ЛНР", призывали к нарушению территориальной целостности Украины, способствовали сознательному разжиганию конфликта и вражды на Востоке страны, уничтожению гражданского населения", - подчеркнули в ведомстве.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины - "участие в террористической организации и содействие деятельности террористической организации".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...