Украинцам покажут, какой газ подают в их квартиры

Четверг, 19 марта 2015, 12:04

"Укртрансгаз" ежемесячно будет публиковать паспорта качества природного газа, который поступает в региональные предприятия по газоснабжению для последующей его транспортировки потребителям.

Об этом "Украинской правде" рассказали в пресс-службе компании.

Инфографика: УТГ

"Таким образом, общественность в открытом доступе получит возможность ознакомиться с результатами всех анализов физико-химических показателей за предыдущий месяц по всей системе магистральных газопроводов ОАО " кртрансгаз", - говорится в сообщении.

Обнародованные паспорта включают: компонентный состав и другие физико-химические показатели, характеризующие калорийность и качество голубого топлива.

"Такое информирование будет происходить систематически с периодичностью один раз в месяц. Опубликованные паспорта качества природного газа будут систематизированы по регионам Украины с указанием объекта отбора пробы и его привязки к магистральному трубопроводу", - сообщает пресс-служба.

Информация будет поступать с 69 измерительных химико-аналитических лабораторий, расположенных в разных уголках Украины на ключевых узлах газотранспортной системы и аттестованных в соответствии с требованиями действующего законодательства.

В пресс-службе также отметили, что в феврале текущего года, для нужд отечественных потребителей поступал качественный природный газ со средней калорийностью от 8096 до 8298 ккал/кубометр.

Минимальный уровень калорийности, установленный украинскими стандартами, составляет 7600 ккал/кубометр.

Экономическая правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования