Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Боевики фактически весь день обстреливали Авдеевку - пресс-центр АТО

Пятница, 20 марта 2015, 21:55

Больше всего обстрелов со стороны боевиков в пятницу наблюдалось на Донецком направлении.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Пытаясь втянуть наши подразделения в вооруженное противостояние, вопреки мирным договоренностям, враг очередной раз применял вооружение, которое должно быть отведено от линии разграничения", - говорится в заявлении.

"Наибольшее количество провокаций наблюдалась на Донецком направлении. Здесь фактически весь день продолжался обстрел города Авдеевка", - добавили в пресс-центре.

Согласно информации, в 10.35, в 16.30 и в 17.05 по этому населенному пункту преступники вели огонь из 122-миллиметровой артиллерии. В 12.30 по городу били из танка, а в 14.40 из 120-миллиметровых минометов.

Также, российско-террористические группировки вели огонь из артиллерии, минометов и противотанковых средств по Опытному, Пескам, Новотроицкому.

Кроме того, как отметили в пресс-центре АТО, недалеко от поселка Опытное украинские военные вступили в бой с диверсионно-разведывательной группой противника, которая пыталась проникнуть в глубь украинской территории. Бой длился с 7.20 до 14.20 дня.

Трижды из стрелкового оружия боевики обстреливали поселок Луганское, что на Артемовском направлении. На Луганщине под обстрелы попали Станица Луганская, Сокольники, Крымское.

"На Мариупольском направлении из 120-миллиметровых минометов противник нанес удары в районе поселков Орловское и Чармалык", - отметили в пресс-центре.

Всего, с 5 утра до 19 часов боевики 16 раз применял минометы и гранатометы, 10 раз стрелковое оружие и 1 раз вели огонь из танка, говорится в сообщении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования