На следующей неделе в Крыму появится украинское радио - Стець

Суббота, 21 марта 2015, 22:18

На следующей неделе в Крыму начнет работать Украинский радио.

Об этом в интервью Радио Свобода заявил министр информационной политики Юрий Стець

"Думаю, во вторник на официальном сайте Министерства информационной политики будут координаты и частота, на которой будет вещать в Крыму украинская радиостанция", - отметил Стець.

"У нас есть разработанные программы по покрытию Крыма, почти всего полуострова, украинским радиостанциями", - добавил он.

Кроме того того Стець сообщил, что у телеканала Ukraine Tomorrow будет продукт на крымскотатарском языке, который будет вещать на весь мир, и продукт о Крыме.

Говоря об украинском вещание на Донбассе, Стець сообщил, что была создана комиссия по восстановлению речи под председательством МИП, в составе которой - представители Минфина, Минобороны, МВД, концерна РРТ, Нацтелерадио, СБУ и др.

"У нас есть конкретная программа, каким образом мы сможем это сделать (восстановить вещание на оккупированном Донбассе). И эти технические наработки позволят дать сигнал на территориях, где мы не могли пока технически покрыть сигналом украинских телеканалов и радиостанций", - сообщил он.

При этом Стець заметил: "Не скажу, что это будет стопроцентное покрытие - но то, что мы кардинально изменим эту ситуацию - убежден".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования