Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Действия Порошенко поддерживают 33% украинцев

Понедельник, 23 марта 2015, 11:50

Треть опрошенных украинцев одобряют действия президента Петра Порошенко, в то время как 58% не одобряют их.

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией Research & Branding Group.

Согласно опросу, в настоящее время треть украинцев (33%) одобряют действия президента Порошенко, тогда как не одобряют - 58% жителей страны.

В настоящее время четверть украинцев (24%) одобряют действия премьер-министра Яценюка, тогда как не одобряют - 68% жителей страны.

В настоящее время четверть украинцев (23%) одобряют действия председателя Верховной Рады Украины Гройсмана, тогда как не одобряют - 62% жителей страны.

Также в настоящее время лидером партийного рейтинга является Блок Петра Порошенко, за который готовы проголосовать 13,2% избирателей.

В то же время избирательный барьер в случае проведения выборов в марте текущего года преодолели бы Объединение "Самопомич" (8%), Радикальная партия Ляшко (5,7%), ВО. "Батькивщина" (5,6%) и Оппозиционный блок (5,3%).

Опрос относительно их оценки текущей политической ситуации в стране проводился компанией Research & Branding Group в период с 6-16 марта 2015 года в Украине (за исключением АР Крым, Донецкой и Луганской областей и г. Севастополь).

Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население Украины по региону проживания (область), полу и возрасту. Был опрошен 1501 респондент.

Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет +-3%. Данные в процентах.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования