Геращенко рассказал о подвигах и ошибках Коломойского

Среда, 25 марта 2015, 10:39

Советник главы МВД Антон Геращенко считает, что отставка Игоря Коломойского с должности главы Днепропетровской ОГА  должна была рано или поздно произойти, но его команда совершила подвиг весной  летом прошлого года.

Об этом Геращенко написал в своем Facebook, комментируя отставку Коломойского.

"Сегодня ночью произошло то, что рано или поздно должно было произойти", - написал он, говоря об отставке.

"Коломойский и его команда - Геннадий Корбан, Борис Филатов, Святослав Олейник и много других днепропетровских патриотов, которых они объединили, совершили настоящий подвиг весной и летом прошлого года, когда не дали пророссийским силам устроить шабаш не только в Днепропетровской, но и в Запорожской областях", - утверждает Геращенко.

При этом он признал, что "многие методы, которые они использовали, не всегда были законны".

"Говорят, что в Днепропетровске не было штурмов ОГА в отличии от Донецка, Луганска, Харькова потому, что ряд российских агентов намеченных ГРУ на роль днепропетровских Губаревых, Болотовых и Безлеров, сразу после назначения Коломойского были вывезены на прогулку в лес, где с ними была проведена разъяснительная работа на предмет того, как надо любить Украину. И угрозу сепаратизма в Приднепровье как рукой сняло", - написал Геращенко.

"Замечу, что в то время, на это не был способен весь много тысячный аппарат СБУ, МВД и других спецслужб, находящийся в полном параличе после победы Майдана", - отметил он.

"Да, Днепропетровская команда допустила при этом и не мало ошибок. Но ведь не ошибаешься только тот, кто ничего не делает. На защиту Днепропетровска и Украины от российской агрессии, ввиду паралича правоохранительной системы, привлекались граждане с мягко говоря сомнительным прошлым, но готовые стрелять в диверсантов, террористов и привозить в Днепр "зеленых человечков" по 10 тыс у е за штуку", - также написал он.

"Первые, самые тяжелые три месяца раскачки нашей системы обороны и безопасности, начиная от начала аннексии Крыма и заканчивая 13 июня - днем освобождения Мариуполя, именно эта, проклинаемая сейчас многими диванными стратегами команда, давала пример всем, как надо не сдаваться перед лицом врага, а работать на защиту и оборону страны", - добавил Геращенко.

При этом Геращенко считает, что "народ хочет того, чтоб Украина шла по пути в Европу, а значит, чтоб у власти были профессиональные политики и менеджеры, а не лица с обложки Форбс Топ 100 Украины, защищающие свое влияние на государственный сектор экономики".

"Но не дай бог нам при этом, пойти по пути России, где создание из олигархов - Ходорковского, Березовского, Гусинского и других - образа главного врага народа привела к власти диктатора Путина по воле которого гибнут тысячи россиян и украинцев достойных лучшей жизни", - добавил Геращенко.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования