У Кличко планируют вернуть райсоветы в Киеве

Суббота, 28 марта 2015, 14:58

Районные советы в столице могут восстановить уже через полгода - выборы в них могут пройти одновременно с очередными выборами в местные советы в конце октября.

Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета.

Проект решения об управлении местными райсоветами на заседании 27 марта поддержала постоянная комиссия Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития.

Проект решения предусматривает, что в Голосеевском, Печерском, Подольском и Шевченковском райсовете будет по 46 депутатов, а в Дарницкий, Деснянский, Днепровский, Оболонский, Святошинский и Соломенский пройдут по 54.

В проекте решения указано, что выборы в новых районных советов состоятся вместе со следующими очередными выборами в местные советы.

"Так как средства, а именно 37 млн гривен, которые были отделены от местного бюджета на 2010 год, не соответствуют сегодняшнему экономическому положению, данный проект решения будет поддержан после обработки его Департаментом финансов и разработка плана финансирования районных советов", - заявил депутат и председатель комиссии Андрей Странников.

Предложение Странникова поддержали единогласно.

Также члены комиссии отметили необходимость "как можно быстрее решить данный вопрос".

Украинская правда. Киев

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования