Боевики провоцируют, активнее всего - под Широкино и аэропортом Донецка

Воскресенье, 29 марта 2015, 13:43

За прошедшие сутки погибших среди украинских военнослужащих нет, 2 - получили ранения.

Об этом сообщил пресс-секретарь штаба АТО Андрей Лысенко.

По его словам, ситуация в зоне АТО несколько стабилизировалась.

"За прошедшие сутки фактов применения ствольной артиллерии и бронетехники со стороны боевиков не зафиксировано. Также после 21.30 до рассвета не было ни одного вражеского обстрела наших позиций и населенных пунктов", - отметил Лысенко.

Вместе с тем вооруженные провокации боевиков случаются по всей линии соприкосновения от Азовского моря до центральной части Луганщины.

"Места наибольшего напряжения - с. Широкино и район Донецкого аэропорта. Неспокойно и в районе Бахмутской трассы - подтверждается факт враждебного обстрела непосредственно по с. Смелое Славяносербского района Луганской области из реактивной установки "Град", - отметил Лысенко.

"По данным разведки, противник проводит доукомплектування отрядок НЗФ личным составом - прежде всего, путем привлечения российских наемников. Также продолжается поставка новой и ремонт поврежденной военной техники врага", - сообщил представитель штаба.

Руководство бандформирований продолжает слаживание своих отрядов и развернуло активные обучение новоприбывших боевиков на полигонах и непосредственно на линии соприкосновения.

Инфографика - mediarnbo.gov.ua

Как известно, накануне боевики со стороны Стаханова нанесли огневые удары из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" по с.Новотошковка на Луганском направлении и по 29 блок-посту сил АТО. 

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...