Обыск в квартире жены крымского активиста Майдана длился три часа

Пятница, 10 апреля 2015, 10:43

Крымские силовики проводили до полуночи обыск в квартире гражданской жены активиста Майдана Александра Костенко. Во время обыска изъяли несколько телефонов и флеш-карты.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований.

Перед началом обыска у жены активиста Майдана Александра Костенко Ольги Уколовой дверь в квартире была вскрыта сотрудниками полиции. Обыск, который начался около 21 часов, закончился около 12 часов ночи.

"Вход в квартиру осуществлялся через металлическую дверь с врезным замком. В виду отказа открыть дверь замок был деформирован в связи с необходимостью открытия двери", - указано в протоколе силовиков.

В помещение, в котором проживает Ольга Уколова с семимесячным ребенком и матерью, вошло 12 человек. "Вошедший в дом человек в форме представился участковым Чалабаевым. Также присутствовали участковый Тельман Сейдоси оглы, Дмитрий Трехов", - сообщил адвокат Уколовой Дмитрий Сотников.

Во время обыска было изъято несколько телефонов, сим-карта и флеш-карты.

Как сообщалось, в Крыму вечером 9 апреля начался обыск в доме Ольги Уколовой, гражданской жены активиста Майдана Александра Костенко

Активиста крымского Евромайдана Александра Костенко арестовали в Крыму 8 февраля.

24 марта дело Костенко передано в Киевский районный суд Симферополя. 4 апреля суд продлил арест Костенко, на два месяца, на время рассмотрения дела, назначено рассмотрение дела в присутствии СМИ на 20 апреля.

Прокуратурой Автономной республики Крым в Херсонской области начато досудебное расследование в рамках уголовного делопроизводства по факту незаконного ареста крымскими органами активиста.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...