В Луганской области боевые действия не прекращаются лишь в одном селе

Пятница, 10 апреля 2015, 11:18

Единственным населенным пунктом на Луганской области , где прошлой в четверг длились боевые действия, остается Крымское в Новоадарівському районе вблизи автодороги Бахмутка.

Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

Огневые контакты между боевиками, которые закрепились в Сокольниках, и украинскими силовиками на окраине Крымского возникали неоднократно в четверг вечером, на протяжении ночи и утром в пятницу.

Несколько раз состоялись боевые столкновения с применением автоматов, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов, последняя перестрелка закончилась в пятницу в 8:40.  

Заселенная местными жителями часть Крымского осталась вне зоны поражения, пострадавших среди мирного населения нет, информации о раненных силовиках также не поступало.

В селе работают все системы жизнеобеспечения, однако проезд туда фактически заблокирован. По Бахмутке в Крымскому добраться невозможно, поскольку там находятся боевики, а грунтовая дорога со стороны Свитличного из-за непогоды настолько раскисла, что проехать по ней не могут даже армейские колесные вездеходы.

Сейчас в Крымском находится около 500 местных крестьян, которые готовятся к Пасхе.

Из-за постоянных боевых действий в селе решили не проводить полноценную праздничную церковную службу (чтобы избежеть скопление людей), однако храм будет постоянно открыт для свободного посещения крестьян и военнослужащих. 

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...