⭐️ Пройдите опрос читателей УП ⭐️

В Крыму обыскали дом экс-сотрудника ATR

Суббота, 11 апреля 2015, 11:45

Утром 11 апреля в доме видеооператора Амета Умерова был проведен обыск сотрудниками Центра по противодействию экстремизму.

Об этом сообщили друзья и коллеги Умерова.

На данный момент видеооператор находится в симферопольском Управлении по противодействию экстремизму.

Согласно сообщению, основанием для проведения обыска стали высказывания Амета в одной из социальных сетей на политическую тему, в которых он критиковал действия российских властей в Крыму.

По информации друзей Умерова, обыск продолжался недолго. Сотрудники Центра "Э" изучили содержимое компьютера и проверили видеотехнику, но ничего забирать не стали.

В доме Умеров проживает с женой, малолетним ребенком и пожилыми родителями.

Несколько лет назад Амет Умеров работал оператором телеканала ATR. Сейчас занимается съемкой свадеб.

Крым. Реалии 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
15:00
СОЧ в 155 бригаде: правоохранители задержали бывшего комбрига
14:55
Орбан надеется, что президентство Трампа позволит ему "оккупировать Брюссель"
14:47
Сирия закрыла свой рынок для товаров из России, Ирана и Израиля
14:45
Правительство впервые заказало перечень разработок для нужд государства: над чем будут работать ученые
14:44
Мошенничества с криптовалютой в Telegram превысили традиционные фишинговые атаки
14:29
ВидеоУкраинская разведка сожгла в Санкт-Петербурге локомотив, который обеспечивал логистику оккупантов
14:15
Почти треть валютной выручки компаний из РФ застряла за рубежом из-за новых санкций США
14:02
В Белой Церкви неизвестный сбросил государственный флаг на землю: полиция его разыскивает
14:00
Дело о захвате Россией Харьковщины в 2024 году: ГБР и СБУ задержали двух генералов и полковника
13:50
Болгарин помогал изготавливать фальшивые паспорта и переправлять мужчин из Украины в Молдову
Все новости...
Реклама: