Террористы обстреливают Пески, подбит танк боевиков. В Донецке тоже стреляют

Воскресенье, 12 апреля 2015, 14:27

Утром 12 апреля н.п. Пески (Донецкая область) велись бои, украинские военные подбили танк боевиков.

Об этом сообщают бойцы, находящиеся на месте происшествия.

В частности, по сообщению "Отдельного сотни "Крым" в Facebook, обстрелы Песков со стороны боевиков начались около 6 утра и длились 5 часов подряд.

"Идет плотный минометный обстрел (120мм) с.Пески, не прекращается уже 5 часов. Потерь среди личного состава нет, разрушенных позиций тоже", - говорится в сообщении.

Сегодня с 6 часов утра идет плотный миномётный обстрел (120мм).пос. Пески, обстрел не прекращается уже 5 часов. Потерь среди личного состава нет, разрушенных позиций тоже.

Posted by Окрема сотня «Крим» on 12 Апрель 2015 г.

В свою очередь начальник штаба добровольческого батальона "ОУН" Богдан Тицкий, который частично остается в Песках, отметил: "Еще с ночи нас начали накрывать артиллерией. Затем по нам начали работать танки и многое другое. Одновременно с разных сторон".

"Один российский танк подбили", - сообщил он.

По данным Тицкого, украинская сторона держит свои позиции.

В свою очередь пресс-секретарь Генштаба Алексей Мазепа в эфире телеканала "112" заявил, что танк противника был подбит военными девятой роты 93-й бригады. Также он опроверг информацию, что батальоны ОУН находятся на передовой в Песках, пишет Укрінформ

"По имеющейся информации, которую я получил в пресс-центре штаба АТО, последние 15 человек батальона ОУН передовую оставили вчера (11 апреля). Эту информацию мне также подтвердил командир 93-й механизированной бригады, которая сейчас находится в Песках", - отметил Мазепа.

"На передовой находятся только регулярные подразделения ВСУ", - заверил он.

Как сообщают "Новости Донбасса", в соцсетях жители разных районов Донецка сообщают о боях с применением танков - в районе Донецкого аэропорта и с.Пески. Также сообщается о попаданиях в районе Донецкой Ж Д Петровского района станции.

 
Фото @666_mancer

Кроме того сами боевики заявили, что в микрорайоне Азотный Куйбышевского района Донецка мина попала в жилой дом.

"Сегодня в 7:30 утра произошло прямое попадание 120 мм минометного снаряда в частный жилой дом. Пострадавших нет", - заявили боевики.

Также сообщается о попадании снаряда в хирургическое отделение городской клинической больницы номер 21 города Донецка. Погибших нет. 

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования