Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Штайнмайер назвал условие для возвращения РФ в G8

Воскресенье, 12 апреля 2015, 16:58

Путь возвращения России к G8 заключается в уважении к единству Украины и выполнении взятых на себя обязательств в соответствии с Минской соглашениями.

Об этом заявил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в интервью Die Welt, пишет Reuters.

Так глава МИД ФРГ прокомментировал предложение лидер фракции "Левые" в пригласить РФ на саммит "Большой семерки", который состоится в Германии в июне 2015 года.

Штайнмайер отметил, что "изолировать Россию в долгосрочной перспективе - не в наших интересах".

"Но после незаконной аннексии Крыма мы не можем действовать так, будто ничего не произошло и продолжать" бизнес как обычно", - заявил он.

При этом глава МИД отметил, что было бы желательно, чтобы Россия активнее участвовала в оказании помощи в решении конфликтов в Сирии, Йемене и Ливии, однако настоял на том, что группа G8 пока должна оставаться закрытой для нее.

Также он добавил, что санкции против РФ будут продолжаться, пока будет продолжаться аннексия Крыма, а также пока Россия будет нарушать Минские соглашения.

Как известно, 14 апреля в Берлине состоится встреча в рамках "нормандского формата" на уровне глав МИД. В тот же день планируется встреча глав МИД "большой восьмерки" в г.Любек в Германии.

G8 приостановила членство России в организации в марте 2014 года после незаконной аннексии Крыма Россией. 

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования