Генсек ОБСЕ заявляет о перемирии в Широкино
20 апреля 2015, 12:19
Генсек ОБСЕ Ламберто Заньер видит хороший стимул обеспечить мир на востоке Украины в связи с достижением перемирия в стратегически важном населенном пункте Широкино, что недалеко от Мариуполя.
Об этом он сказал в интервью агентству BNS в понедельник утром, находясь в Литве, сообщает Інтерфакс-Україна.
"Сегодня утром пришла новость о том, что при посредничестве наших наблюдателей достигнута договоренность о перемирии в Широкино под Мариуполем, и это перемирие, кажется, действует. За последние часы там не было столкновений", - сказал
"Этот момент - хороший повод для мира, и мы должны инвестировать в это в меру своих возможностей. Но всегда есть риск вернуться назад, к конфликту", - добавил глава ОБСЕ.
Уважаемые читатели, просим соблюдать
Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.