Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Наблюдатели ОБСЕ планируют беспрерывно находиться в самых горячих точках на Донбассе

Четверг, 23 апреля 2015, 21:07

Наблюдатели миссии ОБСЕ на востоке Украины планируют беспрерывно находиться в самых горячих точках конфликта на Донбассе.

Об этом глава наблюдательной миссии ОБСЕ на востоке Украины Эртугрул Апакан заявил на пресс-конференции в Вене в четверг, отмечается в сообщении СММ ОБСЕ в Твиттер.

"Команды наблюдателей должны иметь беспрепятственный и безопасный доступ по всей территории зоны конфликта", - сказал он.

Апакан отметил, что согласно наблюдениям миссии, в Широкино, в районах вокруг Донецкого аэропорта и в других "горячих точках" режим прекращения огня остается неустойчивым.

По его словам, ситуация для местного населения остается тяжелой.

"Апакан сообщил, что на прошлой неделе в Широкино СММ способствовала прекращению огня, которое продолжалось в течение 67 часов, наблюдатели СММ непрерывно находились там в течение 40 часов и затем ежедневно посещали село", - говорится в сообщении.

"СММ готова продолжать содействовать диалогу между сторонами. Инициатива в Широкино является пробной акцией, которую СММ может и планирует повторить в других горячих точках", - подытожил глава СММ ОБСЕ.

Интерфакс-Украина

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования