Правоохранителей просят проверить причастность Ахметова к "митингам шахтеров"

Пятница, 24 апреля 2015, 10:38

Депутат от БПП Мустафа Найем просит правоохранительные органы проверить причастность менеджмента компании ДТЭК Рината Ахметова к организации "митингов шахтеров".

Об этом он написал в блоге на "Украинской правде" в заметке под названием "Ринат Ахметов шантажирует государство".

"Я уже направил в Генеральную прокуратуру, СБУ и МВД соответствующие запросы с просьбой проверить причастность менеджмента компании ДТЭК к организации и финансированию отраслевых протестов, вмешательство в деятельность органов государственной власти, попытках оказания незаконного воздействия на чиновников с целью защиты коммерческих интересов", - сообщил Найем.

При этом депутат допускает, что "под праведным предлогом борьбы с монополиями могут осуществляться попытки передела энергорынка".

Поэтому Найем предлагает Ринату Ахметову и компании ДТЭК "предоставить общественности и правоохранительным органам всю имеющуюся у них информацию и документы, подтверждающие факт недобросовестной конкуренции или давления на менеджмент компании".

В том числе, если такие действия были "со стороны президента, премьер-министра, бизнесмена Константина Григоришина и главы Минтопэнерго Владимира Демчишина".

По данным Найема, забастовка шахтеров и их требования сменить министра энергетики – это часть плана "Крепость" по защите интересов компаний Рината Ахметова на энергорынке, который составлен в ДТЭК.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...