Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Портнов о контрреволюции: Все еще впереди

Пятница, 24 апреля 2015, 14:08

Бывший замглавы АП при Януковиче Андрей Портнов заявляет, что не поддерживает ни одну из сторон в конфликте Съезда адвокатов, который обострился в пятницу.

Об этом он написал на своей странице Facebook, комментируя заявление депутата от Свободы Андрея Ильенко о том, что люди Портнова в центре Киева проводят контрреволюционный переворот.

"Я не поддерживаю в конфликте ни одну из сторон, не участвую в нем и считаю недопустимыми любые манипуляции, направленные на ограничение делегатов в участии в съезде", - заявил Портнов.

"Что касается высказывания провластного депутата о контрреволюционном перевороте, то здесь главное не волноваться раньше времени, все еще впереди", - добавил Портнов.

При этом он отметил, что "проведение съезда с недопущением делегатов или блокированием чьего-то участия в нем ставит под сомнение легитимность последующей работы Высшего совета юстиции".

Как известно, в пятницу съезд адвокатов, который должен выбрать членов Высшего совета юстиции, не допустили одного из претендентов – Ростислава Кравца, также не допустили всю киевскую делегацию из 59 человек.

Комментируя эти события, Ильенко заявил: "По сути, люди Портнова сейчас в центре Киева проводят контрреволюционный переворот. Я прошу, чтобы эта ситуация была решена немедленно".

Как известно, главой Национальной Ассоциации Адвокатов Украины является одиозная Лидия Изовитова. В 2013 году во времена Януковича СМИ относили ее к группе тогдашнего руководителя главного управления АП по вопросам судоустройства Андрея Портнова.

Полный расклад по ВСЮ можно прочитать тут.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...