Порошенко рассказал, как из РФ в Украину пытаются экспортировать терроризм

Суббота, 25 апреля 2015, 18:09

Для Одессы, Днепропетровска, Херсона и Николаева готовилась судьба "ДНР" и "ЛНР".

Об этом во время встречи с ветеранами Второй мировой войны, участниками АТО и волонтерами заявил президент Петр Порошенко.

"Николаев стал надежным форпостом Украины на юге. Даже не верится, что год назад здесь еще пытались посеять семена "Русской весны", - отметил он.

По словам президента, для Одессы, Днепропетровска, Херсона и Николаева "готовилась судьба так называемых "ДНР" и "ЛНР", где сейчас господствуют террор, бесправие, насилие, тысячи погибших и сотни тысяч беженцев, разграблены банки и остановлены предприятия, людей лишены зарплат и пенсий".

"Они и сейчас не оставляют этих попыток. Каждый день мы перекрываем каналы, по которым из России пытаются экспортировать терроризм в Украину", - подчеркнул Порошенко.

При этом он сообщил, что недавно СБУ проводила операцию по задержанию террористической группировки, которая готовила уничтожение политических деятелей, теракты и подрывы общественных массовых собраний.

Также Порошенко подчеркнул, что Украина для своей защиты и обороны создает сильную и профессионально подготовленную армию.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования