Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Путинские байкеры без препятствий заехали в Польшу - СМИ

Воскресенье, 26 апреля 2015, 16:03

Российские байкеры из мотоклуба "Ночные волки" беспрепятственно въехали в Польшу и накануне приняли участие в чествовании погибших советских солдат на кладбище в Бранево.

Как сообщает 5 канал со ссылкой на польскую прессу, попали они туда из Калининградской области.

Всего в Бранево собрались около 400 россиян, из них 206 - байкеров.

Среди участников мероприятия заметили губернатора Калининградской области, а также посла России в Польше Сергея Андреева и генконсула в Гданьске Александра Карачевцева.

Вместе с тем Радио Свобода сообщает, что на территорию Польши въехали 200 мотоциклистов, в том числе губернатор Калининградской области Николай Цуканов и делегация клуба "Ночные волки".

"Около 500 россиян - ветеранов, учеников, журналистов, 26 апреля приехали в польский городок Бранево вблизи границы с Калининградской областью, чтобы почтить память похороненных там более 30000 красноармейцев, погибших в боях с гитлеровцами в 1945 году", - говорится в сообщении.

"От границы до места назначения мотоциклистов сопровождала польская полиция, в ходе мотопробега никаких инцидентов не произошло.

После траурного митинга, молитвы и возложения цветов к могилам павших россияне покинули территорию Польши.

Вместе с тем сообщается, что байкеры клуба "Ночные волки", которые принимают участие в мотопробеге "Москва-Берлин" к 70-летию Победы, планируют попробовать пересечь белорусско-польскую границу утром в понедельник, 27 апреля.

Как известно, байкеры планируют доехать до Берлина, где намерены отпраздновать 70-летие победы над нацистской Германией.

Ранее власти Польши запретили въезд в страну байкерам из-за отсутствия точной информации о цели путешествия. В Германии и Чехии также не поддержали акцию российских байкеров.

5 канал

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...