ИС: Боевики перебрасывают войска и корректировщиков артиллерии ближе к фронту

Понедельник, 27 апреля 2015, 09:35

Боевики формируют ударную группу в районе Песок, переводят корректировщиков артиллерийского огня на передовую и продолжают перебрасывать войска, в том числе разведку регулярных российских войск.

Об этом сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук со ссылкой на оперативные данные.

"Отмечается возрастание численности наблюдательных пунктов боевиков на переднем крае, фиксируется значительное количество групп корректировщиков артиллерийского огня. Зафиксировано появление в "прифронтовых районах" "ДНР" и "ЛНР" подразделений артиллерийской разведки регулярных российских войск (ранее группа ИС фиксировала данные подразделения в приграничных с Украиной районах РФ)", - сообщил он.

По его словам, продолжается переброска через н.п.Максимово и Тельманово формирований войск боевиков на участок Чермалык – Павлополь – Широкино.

"Командование боевиков в течении двух суток перебросило в данный район 11 единиц бронированной техники и порядка 50 террористов, прибывших с северного направления (в составе группы три 120-мм миномёта и два ПТРК). Бронетехника перебрасывалась по 3-4 единицы с пехотным сопровождением", - сообщил он.

"Среди боевиков активно распространяются слухи о "диверсионных атаках" украинских войск "с минированием местности" на перегоне между Тельманово и Новоазовском", - добавил Тымчук.

"Отмечается переброска через н.п.Углегорск по направлению на н.п.Ясиноватая последовательно двух мотопехотных подразделений боевиков, усиленных танками. В первом зафиксировано 14 ББМ (МТ-ЛБ, БМП-1,2) и несколько БТР-82А. Во втором - 16 гусеничных ББМ и 6 грузовых автомобилей", - сообщил он.

"В районе н.п.Красный Пахарь командование террористов перебросило на передовые огневые позиции миномётную батарею (5 единиц 120-мм миномётов), одновременно на позицию прибыл пехотный взвод на 3-х БМП-2, усиленный танком", - также рассказал Тымчук.

По его словам, между Еленовкой и Докучаевском боевики также проводят перегруппировку. Отмечено перемещение 5 единиц бронетехники от Докучаевска на северо-запад, в сторону н.п.Степное. В этот же район проследовал конвой из 3-х грузовых автомобилей, 1 МТ-ЛБ и 1 БТР-70.

Боевики продолжают формировать ударную группу между н.п.Красногоровка и Пески.

По слоав Тімчука, в этом же районе усиленно накапливаются материально-технические ресурсы (боеприпасы, топливо, запасные части к военной технике). На территории сразу нескольких логистических складов и терминалов, расположенных в Куйбышевском и Петровском районах города, боевики обустроили нечто вроде парков боевых машин.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования