Пограничники не впустили в Польшу группу пропутинских байкеров

Понедельник, 27 апреля 2015, 15:20

Пограничная служба Польши отказала в допуске на территорию страны группе из 10 российских байкеров, которые пытались пересечь границу в пункте пропуска Тересполь, отвергая свою связь с клубом "Ночные волки".

Об этом сообщает Польское радио, передает "Европейская правда"

В ходе проверки выяснилось, что байкеры не отвечают критериям для въезда и пребывания в Польше.

"Они не пересекут польскую границу, каждый лично получит решение об отказе во въезде", - сказал представитель погранслужбы Польши Дариуш Сеницки.

Вместе с тем он не стал комментировать неофициальную информацию о том, что во время проверки оказалось, что россияне связаны с мотоклубом "Ночные волки".

При этом сами мотоциклисты отрицали свою связь с "Ночными волками".

Как сообщает издание Onet, байкеры проходили тщательную пограничную проверку, начиная с 10 часов утра. С польской стороны эту группу ожидали местные мотоциклисты, которые хотели охранять российских "коллег".

Как известно, министерство иностранных дел Польши отказало во въезде на территорию Польши группе байкеров, среди которых - представители пропутинского клуба "Ночные волки".

Начиная с воскресенья российские байкеры пытаются пробраться на территорию Польши либо поодиночке, либо группами по два-три человека.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования