Порошенко - местным властям: за мобилизацию отвечаете головой

Среда, 29 апреля 2015, 18:14

Президент Петр Порошенко в целом доволен четвертой волной мобилизации, но предупредил глав районных государственных администраций об ответственности за проведение пятой волны.

Об этом он сказал на совещании с председателями РГА в среду, сообщает пресс-служба главы государства.

"Страна способна себя защитить. Четвертая волна мобилизации сегодня демонстрирует высокий боевой дух, лучший уровень подготовки, в чем я имел возможность убедиться во время первых за последние двадцать лет мощных учений бригадного уровня, где участвовали все наши десантные бригады, которые уже действуют в обстановке, максимально приближенной к боевой", - отметил президент.

Порошенко в целом выразил удовлетворение итогами проведения четвертой волны мобилизации, отметив, что в некоторых районах ее уровень даже превысил 100 процентов.

В этих районах было продемонстрировано "реальное сильное взаимодействие между районной властью и населением", - подчеркнул глава государства.

Президент назвал проведение мобилизации важнейшей задачей для глав РГА.

"С 27 апреля началась вторая в этом году и пятая в общем волна мобилизации, за успешность которой каждый глава отвечает головой", - подчеркнул Порошенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования