Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко: Ни одна "тыловая крыса" не имеет права презирать защитников Родины

Среда, 29 апреля 2015, 23:17

Президент Петр Порошенко поручил председателям районных государственных администраций взять под личный контроль вопросы трудоустройства и решения других проблем адаптации демобилизованных воинов.

Об этом он сказал на совещании с председателями РГА.

Порошенко сообщил о случаях нарушения работодателями прав демобилизованных.

"По отдельным фактам начато уголовные производства. И так должно быть везде. Ни одна, извините за резкость,"тыловая крыса" не имеет ни юридического, ни морального права презирать людей, которые проливали кровь за Родину и рисковали жизнью!" - сказал президент.

Глава государства отметил, что такими случаями должны заниматься не только прокуратура, а и руководители местных органов власти.

"Берите каждого воина за руку и помогайте ему найти работу! Это – самая привилегированная и наиболее уважаемая часть общества. Такое особое внимание они заслужили потом, кровью, повседневным риском для жизни", - заявил Порошенко.

Он сообщил, что поручил правительству подготовить законопроект об усилении ответственности руководителей предприятий за несохранение за работниками, призванными на военную службу по мобилизации, места работы, должности и выплаты заработка.

По словам президента, соответствующий законопроект в ближайшее время будет рассмотрен в парламенте.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования