В Украину едут военные делегации США и Британии

Вторник, 12 мая 2015, 11:54

Делегации военных из США и Великобритании посетят на этой неделе украинские полигоны и центры подготовки личного состава с официальными визитами.

Об этом заявила во вторник на брифинге представитель Минобороны Виктория Кушнир, сообщает "ЛІГАБизнесИнформ".

"Американская сторона посетит Международный центр миротворчества и безопасности Академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного, где проходят подготовку мобилизованные военнослужащие Вооруженных сил Украины", – сказала она.

Делегация США во главе с командующим сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенантом Фредериком "Беном" Ходжесом посетит Львов.

Также на этой неделе в Украину прибудет делегация британского учебного персонала и представителей военно-морских сил США, сообщила Кушнир.

Помимо этого, страну посетят специалисты из медицинской организации "Канадско-украинская фундация", а также военные музыканты вооруженных сил Германии и Польши – для участия в мероприятиях, посвященных Дню Европы.

Как известно, в середине апреля около 300 американских десантников прибыли в Украину для участия в командно-штабных учениях Fearless Guardian 2015 во Львовской области.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования