Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Российский «гумконвой» уже направляется в Украину

Четверг, 14 мая 2015, 05:51

Автоколонна МЧС России с "гуманитарной помощью" для Донбасса отправилась утром в четверг в сторону государственной границы.

Об этом сообщили в национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России, передают РИА Новости.

"Автоколонна вышла из Донского спасательного центра МЧС в Ростовской области в 04.00 мск. В пути следования перед государственной границей она разделится примерно на равные части, одна из которых проследует в Донецкую, другая — в Луганскую область, пройдя все необходимые процедуры на двух пограничных пунктах пропуска в установленном порядке", - говорится в сообщении.

Отмечается, что более 100 автомобилей везут свыше 1,1 тысячи тонн "гуманитарных грузов".

В МЧС РФ утверждают, что среди грузов продукты питания, предметы первой необходимости, строительные материалы, учебная литература для школьников и студентов.

Следует отметить, что так называемые российские "гумконвои" пересекают украинскую границу с нарушением международных норм. Украинские пограничники и представители Красного креста не имеют возможности проверять содержимое фур.

Украинская сторона уверена, что среди прочего, в "гумконвоях", которые РФ отправляет на Донбасс, содержится оружие, топливо и другие грузы для боевиков.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...