МИД Турции: В Крыму нарушают права человека

Четверг, 14 мая 2015, 16:37

МИД Турции заявляет, что в Крыму оккупационная власть продолжает нарушать права людей, и особенно крымских татар.

Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, передает УНИАН, на итоговой пресс-конференции после заседания министров иностранных дел стран-членов НАТО.

Министр рассказал, что Крым посетила неформальная делегация для изучения ситуации с правами человека на полуострове и завершив свою работу, вернулась в Турцию.

"Делегация была разделена на две части в Крыму. Часть делегации посещала встречи, которые были организованы де-факто "правительством Крыма", и другая часть делегации работала на улицах для персонального изучения проблем с правами человека в Крыму и соответствующего положения дел, и они имели разговора с большим количеством разных людей", - сказал Чавушоглу.

По словам главы МИД Турции, общение с участниками делегации велось как с обычными гражданами, так и представителями гражданского общества.

Чавушоглу сообщил, что два дня назад он провел встречу с членами делегации, которые поделились наблюдательными оценками Крыму.

"И конечно, они представят подробный отчет, и после этого я смогу поделиться с вами его результатам", - сказал Чавушоглу, отметив, что собранные данные турецкой делегации будут представлены международным правозащитным организациям.

"Мое впечатление, что в Крыму продолжается нарушение прав человека, и крымские татары угнетаются", - резюмировал Чавушоглу.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования