Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Яценюк просит продолжить работу группы по расследованию коррупции в правительстве

Пятница, 15 мая 2015, 12:18

Премьер Арсений Яценюк выступает за продолжение деятельности рабочей группы по расследованию фактов коррупции в правительстве.

Об этом он заявил, отвечая на вопрос депутата Антона Геращенко.

Яценюк напомнил, что группа была создана после обвинений со стороны отстраненного главы Госфининспекции о хищениях в правительстве.

"Он вышел с политическими обвинениями о якобы хищении в правительстве 7,5 млрд, я был первый за то, чтобы ГПУ начала уголовное производство по этому факту. Так же сейчас вы спрашиваете, надо ли продолжить работу группы по этому расследованию? Мой ответ: "Продолжайте". Есть вопрос ко мне? Я готов прийти публично и говорить", - заявил Яценюк.

"Я готов свидетельствовать как премьер по любому факту, обвинению, по любому делу, которое касается меня и правительства. Но я буду бороться с политическими провокаторами, которые  заводят страну в обвинения в фактах коррупции, которых не было, которые показывают исключительно на российском телевидении", - отметил он.

Яценюк также сказал, что ему это напомнило историю 2005 года, когда экс-глава АП "обвинил действующего президента Порошенко в коррупции".

"Но ниодин факт не был подтвержден, однако тогда возник политический конфликт и скандал, который спровоцировал распад коалиции и досрочные выборы. Это была часть плана. Не удалось и не удастся!" – заметил Яценюк.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования