Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Боевики активизировали обстрел из запрещенного оружия - штаб АТО

Пятница, 15 мая 2015, 12:52

Российско-террористические войска все активнее подтягивают к линии соприкосновения в районе Донецка тяжелое вооружение.

Об этом на традиционном брифинге в пятницу сообщил представитель Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Он отметил, что на мариупольском направлении продолжаются столкновения в Широкино. Противник ведет огонь преимущественно из стрелкового оружия, однако зафиксирован обстрел наших позиций из 122-мм артиллерии, которую боевики держат в оккупированной Саханке.

На Донецком направлении противник все активнее подтягивает к линии соприкосновения в районе Донецка тяжелое вооружение - 122-мм и 152-мм пушки и танки.

"Несколько расширилась география боевых действий - кроме района аэропорта перестрелки продолжаются южнее - в районе Марьинки и севернее - вблизи Каменки. В пригородах Горловки и Светлодарска противник вел огонь по нашим позициям из БМП, танка и 120-мм миномета", - отметил Лысенко.

По его словам, на Луганском направлении произошла серия вооруженных провокаций в районе Счастье, а также на различных участках вблизи Бахмутской трассы. В частности, в с. Горное результате минометного обстрела боевиков разрушен жилой дом.
 
Также, по словам Лысенко, в четверг в зоне проведения АТО было зафиксировано 7 полетов вражеских беспилотников.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования