Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Пограничнику светит 10 лет за 5 тыс. гривен "неправомерной выгоды"

Суббота, 16 мая 2015, 11:29

СБУ совместно с подразделением внутренней безопасности Государственной пограничной службы задержали начальника отдела погранслужбы "Купянск" Харьковского погранотряда, который создал схему вымогательства денег от своих подчиненных.

Как сообщил в своем Facebook советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, установлено, что военнослужащие отдела каждый раз после несения службы в наряде должны были передавать своему начальнику определенную сумму денег.

"По его указанию, эти средства они должны были требовать у пассажиров поездов международного сообщения, которые проходят пограничный контроль. В рамках уголовного производства задокументировано получения начальником отдела неправомерной выгоды в размере 5 тысяч гривен. Он был задержан "на горячем", собственно после получения от подчиненного очередной суммы", - отметил Лубкивский.

Злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении преступления по ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины. За такое преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет с конфискацией имущества.

Следственные действия продолжаются.

Все фото из Facebook
 

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...