Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

За срыв мобилизации военный комиссар попал на гауптвахту

Воскресенье, 17 мая 2015, 00:44

Военная прокуратура Харьковского гарнизона впервые в Украине отправила на гауптвахту военного комиссара Киевского района города Харькова.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на военную прокуратуру центрального региона Украины.

"Киевский райсуд по представлению военной прокуратуры принял решение о наложении на райвоенкома двух админвзысканий в виде административного ареста с содержанием на гауптвахте. Подполковник получил 8 суток ареста за халатное отношение к военной службе и еще 8 суток - за бездействие военной власти", - отметили в прокуратуре .

Военком, пояснили в суде, арестованный за ненадлежащее проведение мобилизации и непривлечение к административной ответственности лиц, уклоняющихся от призыва.

Как рассказали в военкомате Киевского района Харькова, военком отправлен на гауптвахту за то, что не обеспечил в полном объеме мобилизацию людских и транспортных ресурсов, в результате, план мобилизации в районе выполнен лишь на 46%.

План четвертой очереди частичной мобилизации, завершившуюся 20 апреля, в Харьковской области, подтвердили в облгосадминистрации, выполненный на 75,4%. А именно: в районах области план выполнен на 100,2%, в Харькове - на 49,4%.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...