Стало известно, кто будет отбирать кандидатов в члены антикоррупционного Нацагентства

Воскресенье, 17 мая 2015, 15:52

В состав конкурсной комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатов на должности членов Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции избраны четыре представителей общественных организаций.

Об этом заявил председатель инициативных сборов - заместитель министра КМУ Роман Греба, сообщает правительственный портал.

В состав комиссии избран Роман Вереш, Олег Самусь, Виктор Шлинчак и Александр Ружицкий.

Всего было подано 51 заявку от общественных организаций.

По словам Гребы, в состав конкурсной комиссии войдут 8 кандидатов: 4 от общественных организаций и по одному от президента, Верховной Рады, правительства и Национального агентства по вопросам госслужбы.

"Именно они будут выбирать 5 членов Нацагентства по вопросам предупреждения коррупции. Это будет новый орган по предотвращению коррупции, который будет создавать методологические основы, разрабатывать концепции, проверять декларации государственных служащих и работать над созданием единого реестра деклараций", - отметил Греба.

Члены Нацагентства будут избираться на 4 года. Подать заявки на конкурс по отбору кандидатов на должности членов данного агентства может каждый, кто имеет высшее образование и старше 35 лет.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...