Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Селезнев: На фугасе подорвался полковник - замкомандира

Воскресенье, 17 мая 2015, 21:09

Один из военнослужащих, погибших в результате подрыва автомобиля на фугасе у Попасной, имел звание полковник и был заместителем командира части по логистике.

Об этом в эфире 5 канала заявил представитель Генерального штаба ВСУ Владислав Селезнев.

"Автомобиль УАЗ "Хантер" двигался по определенному маршруту. На борту его находилось двое украинских военных, один из них высокого чина - заместитель командира части по логистике, полковник", - сообщил Селезнев.

"На борту также находились трое волонтеров. Сейчас выясняется, по какому маршруту и с какой целью двигался этот автомобиль. .... В результате взрыва погибли двое украинских военнослужащих. Также погибли двое волонтеров. Третий волонтер с большим количеством ожогов - специалисты-медики говорят, что у него обгорело около 80% тела - в настоящее время находится в больнице", - добавил спикер Генштаба.

Как известно, 17 мая в Луганской области на грунтовой дороге у Попасной, которая ведет к с.Троицкое, на фугасе подорвался военный автомобиль "Хантер".

Глава Луганской ОГА Геннадий Москаль сообщал, что погибли один нацгвардеец и трое волонтеров с западной Украины. Еще один военнослужащий ранен.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования