Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Террористы снова вели огонь на Донецком направлении

Вторник, 19 мая 2015, 07:58

Боевики обстреливали позиции ВСУ в районе Авдеевки, опытно, Песков, Водяного, Верхнеторецком, Веселовка Второй, Новоласпа, Старогнатовка Счастье.

Как сообщает пресс-центр АТО, за прошедшие сутки с 18.00 российско - террористические войска вели огонь из артиллерии, минометов, вооружения танков, пулеметов и стрелкового оружия по нашим позициям в районе Авдеевки, Опытного, Песков, Водяного, Верхнеторецкого, Веселовки Второй, Новоласпы, Старогнатовки, Счастья.

После полуночи захватчики применяли исключительно 120 - мм минометы. Под огонь военных преступников попали Пески, Гранитное, Авдеевка. По населенному пункту Каменка преступники били еще и с 152 - миллиметровой артиллерии.

В направлении Артемовска захватчики обстреливали Лозовое и Гранитное.

Зафиксирован один обстрел и на Мариупольском направлении. Почти час преступники вели огонь по Широкино с 82 мм минометов, но, получив адекватный ответ, почти сразу начали просить перемирие.

Едва ли не впервые было спокойно на Луганском направлении.

Ночью активизировались беспилотники захватчиков. Они были замечены в небе по маршрутам Смела-Крымское, Смела-Нижнее, Нижне-Золотое, Мариуполь-Милакино, Фрунзе-Крымское, а также Широкино.

Занимаются бандиты и обстрелами мирных населенных пунктов. Ночью они выдвигались как можно ближе к нашим позициям и вели огонь по Комсомольскому, делая вид, что именно украинские военные обстреливают подконтрольный террористам город. Кроме этого, захватчики стреляли по Гранитному и Водяному.

Ранее генштаб сообщил, что российские военные, которые входят в состав 3-й бригады специального назначения ГРУ Генштаба Вооруженных сил России срочно покидают Луганщину.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования