Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Обстановка на Донбассе накаляется, в частности на Артёмовском направлении - ИС

Среда, 20 мая 2015, 10:11

В течении минувших суток зафиксирована резкая активизация боевиков на Донбассе.

Об этом сообщает организатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук утром 20 мая в Facebook.

Возросло количество огневых ударов по позициям сил АТО, также незаконные вооруженные формирования предприняли несколько неудачных попыток прорвать оборону украинских войск.

"Российские войска и террористы вели огонь из артиллерийских систем калибра 152 и 122 мм, 82-мм и 120-мм минометов. Применялось также вооружение танков, бронетехники, все виды и типы, как лёгкого, так и тяжелого пехотного вооружения. Помимо позиций сил АТО, террористы вели прицельный огонь по населенным пунктам", - пишет Тымчук.

"Накаляется обстановка на Артёмовском направлении, на фланги которого ранее были переброшены свежие подразделения боевиков. В течение прошедших суток террористы обстреляли украинские позиции в районе Широкой Балки, Луганского, Золотого, Катериновки и Светлодарска", - сообщает он.

Также обострилась ситуация в районе между Попасной и Орехово.

"Массированным миномётным и артиллерийским обстрелам подверглись позиции украинских войск и их опорные пункты фактически по всей протяженности этого участка, включая город Попасная и посёлок Катериновка", - пишет Тымчук.

"В ходе длительной перестрелки с подразделением сил АТО, обороняющими Катериновку, террористы из бандформирования "Призрак" предприняли неудачную попытку окружения опорного пункта с флангов. Украинские войска своевременно выявили и пресекли выдвижение пехотных групп НВФ", - добавляет он.

По данным ИС, "российско-террористические войска активизировались в районе Гранитного, Новогригоровки и Старогнатовки".

"Позиции украинских войск неоднократно были обстреляны из 82-х и 120-ти миллиметровых минометов, а также ЗУ-23-2. В районе Трехизбенки и Сокольников 4 БМП-2 обстреляли из штатного вооружения один из опорных пунктов сил АТО", - сообщает Тымчук

"Обстрелы и боестолкновения также зафиксированы в районе Авдеевки, Красногоровки, Песок и Марьинки. Сразу на нескольких участках было отмечено резкое наращивание противником снайперского огня", - добавляет он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования