Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Боевики переключаются с Донецкого на Артемовское направление - ИС

Четверг, 21 мая 2015, 08:31

Активность пророссийских боевиков на Донбассе смещается с Донецкого на Артемовское направление.

Об этом сообщает организатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук утром 21 мая в Facebook.

"Фиксировались обстрелы позиций украинских войск практически по всей линии соприкосновения сторон на этом участке - от н.п. Горловка до н.п.Донецкое", - пишет он.

"Зафиксирована активность формирований местных террористов и российских наемников в районе ст.Майорская, н.п.Шумы, Артемово, Ленинское, Кирово, Луганское, Рассадки, Мироновское, Попасная, Катериновка, Золотое, где подверглись обстрелам позиции и опорные пункты украинских войск", - добавляет Тымчук.

На участке Пески-Авдеевка боевики в течении дня 20 мая задействовали стрелковое вооружение, артиллерию (122-мм и 152-мм) и миномёты (120-мм и 82-мм).

Обстрелам также подверглись позиции украинских войск в районе Опытного и Водяного. Возросла интенсивность и масштабы обстрелов на данных участках.

За сутки в районе н.п. Кирово, Ленинское, Шумы задействовал сразу несколько пехотных огневых групп для обстрелов позиций украинских войск из автоматических гранатометов АГС-17, крупнокалиберных пулемётов и 82-мм миномётов.

На приморском (Мариупольском) направлении, в районе северо-восточнее и севернее Широкино, боевики активно использовали для обстрелов позиций сил АТО стрелковое вооружение, миномёты и бронетехнику. Там оперировали 3 танка, которых вынудили отступить силы АТО, обстреляв из миномётов и станковых гранатомётов.

В районе н.п. Счастье, Лозовое и Луганское боевики применили 122-мм артиллерию (САУ 2С1 "Гвоздик"" и орудия Д-30).

В районе н.п. Катериновка, Лозовое и Счастье боевики, действуя небольшими пехотными группами, пытались выдвинуться вперед на стыках и флангах позиций и опорных пунктов украинских войск. Все такие попытки силы АТО пресекли ответным огнем.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования