Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Журналист и военный пытались свалить памятник Ворошилову

Пятница, 22 мая 2015, 10:58

В Северодонецке Луганской области задержали журналиста из Прикарпатья и военного, которые пытались свалить памятник Ворошилову.

Об этом в пятницу сообщает на своем сайте руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

Отмечается, что в ночь на пятницу в Северодонецке правоохранители задержали двух человек, с помощью троса и автомобиля пытались свалить памятник Клименту Ворошилову возле автовокзала.

У одного из задержанных, жителя Киева, было при себе удостоверение военнослужащего батальона "Айдар" (сейчас силовики выясняют его достоверность), а второй, житель Ивано-Франковской области, оказался журналистом.

В предыдущие дни (20 и 19 мая) в Северодонецке неустановленные лица повалили памятники Свердлову и Калинину и сейчас правоохранители проверяют причастность к этому обоих задержанных.

"После вступления в действие закона о декоммунизации все памятники коммунистическим вождям на Луганщине будут демонтированы", - прокомментировал событие Москаль.

"Но сделано это будет только в определенном законом порядке. В военно-гражданской администрации достаточно политической воли, чтобы выполнить закон о декоммунизации, мы не нуждаемся здесь никакой волонтерской или самодеятельной помощи. А если кто-то чувствует избыток патриотизма, пусть продемонстрирует его на передовой", - подчеркнул глава области.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...