В Киеве подожгли офис волонтеров по сбору помощи бойцам АТО

Суббота, 23 мая 2015, 16:24

Утром 23 мая в Киеве на ул.Жилянской совершена попытка поджога офиса "Союз участников АТО Украины", которая занимается сбором помощи для бойцов в зоне проведения АТО. 

Об этом сообщается на Facebook-странице "Союза". Неизвестные бросили в окно бутылку с зажигательной смесью.

"Крупного пожара удалось избежать только благодаря тому, что во время нападения на офис в здании находились волонтеры, которые готовили для отправки в зону АТО очередной груз с дорогими медикаментами, а также оперативности бригады МЧС, в считанные минуты прибывшей для ликвидации пожара", - отмечается в сообщении.

 
 

Правоохранители проводят следственные действия. С места поджога изъяты остатки емкости, использованной преступниками, а также образцы легковоспламеняющегося вещества. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам части 2 статьи 194 и статьи 15 - покушение на умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества.

Организация оказывает поддержку участникам АТО, предоставляет помощь семьям погибших, передавал благотворительную помощь "95 отдельной аэромобильной десантной бригаде", "30 отдельной механизированной бригаде", "81 аэромобильной десантной бригаде".

В "Союзе" отметили, что накануне волонтеры получили медикаменты, необходимые украинским бойцам. 

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News